杨达赖副本.jpg
副主席杨达赖
杨达赖,男,蒙古族,1967年11月出生,籍贯伊旗,硕士研究生学历,1988年9月参加工作,1990年12月加入中国共产党。 现任伊旗政协党组成员、副主席。
简 ? 历:
  1988.9-1996.9   伊金霍洛旗苏布尔嘎苏木工作;

  1993.11-1995.9  任伊金霍洛旗苏布尔嘎副苏木长;

  1995.9-1996.9   任伊金霍洛旗苏布尔嘎苏木长;

  1996.9-2000.7   任伊金霍洛旗霍洛苏木党委副书记、苏木长;

  2000.7-2001.6   任伊金霍洛旗委组织部副部长;

  2001.6-2007.11  任伊金霍洛旗纪委副书记、监察局局长;

  2003.4-2004.4   挂职任神华集团万利煤炭有限责任公司生产工程部经理助理;

  2007.4-2007.7   参加了全市第七期中青年干部班;

  2007.11-2013.4  任伊金霍洛旗总工会主席;

  2013.4-2016.4   任伊金霍洛旗政协副主席、统战部部长,2013.4-2015.9兼任旗总工会主席;

  2016.4至今      任伊金霍洛旗政协副主席。

上一篇:副主席史文英